Этот витамин способен спасти печень: достаточно однократного применения в сутки

Об этой информации сообщил Radiotrek, передает «УРА-Информ».  

Многие люди страдают из-за проблем с печенью, которые возникают и без злоупотребления алкоголем. Речь идет о стеатозе — неалкогольной жировой болезни печени.

Согласно исследованию учёных, предотвратить болезнь и избавиться от ее последствий поможет витамин B12 и фолиевая кислота. Они зафиксировали уменьшение воспаления и рубцов, вызванных неалкогольной жировой болезнью печени при употреблении витамина В12 и фолиевой кислоты.

Во время стеатоза здоровые клетки печени заменяются рубцовой тканью. Болезнь возникает из-за того, что белок, который участвует в транспортировке и переваривании жиров и поддерживает здоровый энергетический обмен, не может выполнять свою функцию.

А витамин В12 и фолиевая кислота повышают уровень белка, восстанавливая его функцию. Белок работает должным образом — и воспаление исчезает.

Лучше всего, чтобы витамин B12 и фолиевая кислота поступали в организм с пищей, поэтому в рацион следует добавить: рыбу, нежирное мясо, молочные продукты, яйца, бобовые, зеленые листовые овощи.

Напомним, ранее сообщалось, не вводите себя в заблуждение: в Минздраве сказали, какое давление не является нормой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *