Полезнейший продукт для людей в возрасте: врачи сказали, что нужно включить в рацион

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Что за продукт?

Из всех продуктов, доступных для пожилых людей, перепелиные яйца заслуживают особого внимания, благодаря их уникальному составу и высокой питательной ценности. Этот продукт обладает значительным содержанием витаминов группы B, включая важный компонент B12, который играет важную роль в поддержании нормального уровня кроветворения и предотвращении развития анемии, проблемы, которые часто становятся вызовом для пожилых людей.

Еще одна особенность

Кроме того, перепелиные яйца являются источником высококачественного белка, который легко усваивается организмом, а также витамина D, необходимого для поддержания здоровья костей. Это особенно важно для людей старшего возраста, у которых часто возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом и усвоением питательных веществ. Витамин D, содержащийся в перепелиных яйцах, также способствует удержанию кальция в организме, что играет важную роль в поддержании костной плотности и снижении риска развития остеопороза.

Другие питательные вещества

Следует отметить, что селен, содержащийся в этих яйцах, поддерживает нормальное функционирование щитовидной железы, что является ключевым фактором для общего благополучия и здоровья пожилых людей. Эти питательные свойства делают перепелиные яйца не только ценным продуктом для повседневного потребления, но и важным элементом в рационе пожилых людей, способствуя поддержанию их общего здоровья и благополучия.

Напомним, обнаружено лучшее вещество для здоровья мозга: ученые сообщили о большом прорыве.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *