Как избавиться от моли за 1 день без химии: названы натуральные «отпугиватели» моли

Об этой информации сообщил U-news,  передает «УРА-Информ».

Эти назойливые насекомые могут нанести вред любимым вещам, но есть способы как быстро от них избавиться. Французские специалисты потребительской организации Que Choisir провели испытания народных средств и препаратов для борьбы с молью. Их вывод был следующим: оба метода эффективны.

Поэтому если вы не хотите использовать в квартире химию, можно обратить внимание на естественные «отпугиватели» моли. Для этого чаще всего используются растения или специи с резким запахом. Он перебивает запах кератина и белка, поэтому вредители просто не изъявляют желания откладывать яйца в вашем шкафу.

Лучшими средствами от моли оказались: веточка лаванды, лавровый лист, розмарин, чабрец, гвоздика. Их эксперты советуют менять раз в месяц. Примечательно, что самым эффективным средством оказалась совсем не лаванда, как считалось ранее, а гвоздика.

Этот запах вредитель совсем не переносит из-за эвгенола, который содержится в масле этого растения и является натуральным инсектицидом. Поэтому чтобы избавиться от моли, просто положите в шкаф небольшой контейнер с горстью сухих бутонов гвоздики. А чтобы усилить эффект, можете вонзить их в апельсин. 

Напомним, ранее сообщалось, зачем на лобовое стекло авто лить минералку: ответ вас удивит.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *