Какими могут быть последствия разрушения Трипольской ТЭЦ: пояснение «Укрэнерго»

В четверг, 11 апреля, в Киевской области в результате ракетного удара российских оккупантов была разрушена Трипольская ТЭЦ.

Об этой информации сообщил «Укрэнерго», передает «УРА-Информ».  

В «Укрэнерго» надеются, что не придется вводить ограничения потребления электроэнергии. Как сообщают в пресс-службе ведомства, на вечерний максимум, который приходится на период с 19:00 до 22:00, возможен незначительный дефицит электроэнергии.

«Потеря Трипольской ТЭС, как и любого крупного объекта генерации, положительно не скажется на энергобалансе страны. Это означает, что в пиковые часы суток у нас будет меньше внутренней мощности для покрытия потребления. Пока попробуем пройти вечер без них», — подчеркнули в «Укрэнерго».

В компании уверяют, что, если будут необходимы ограничения потребления электроэнергии, то пользователей предупредят заранее.

«Солнце сядет, внутренней мощности недостаточно, импорта в необходимых объемах нет. На украинском рынке цены ниже, чем на европейском. Соответственно придется брать аварийную помощь, если соседи смогут нам ее предоставить», — добавили в «Укрэнерго».

Напомним, ранее сообщалось, у украинской ПВО очень серьезные проблемы: инсайдер выяснил, что будет уже в мае.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *