Ситуация становится напряженной: где россияне могут пойти в наступление в ближайшее время

Об этой информации сообщил ERR, передает «УРА-Информ».  

По оценкам эстонской разведки, россияне давят на Силы обороны Украины, поэтому следует ожидать активизации боевых действий. Глава эстонской разведки Антс Кивисельг сообщил, что согласно последним прогнозам, военный бюджет РФ позволит врагу вести войну так же интенсивно, а в ближайшие недели оккупанты будут бить по инфраструктуре.

«Ситуация в Украине становится напряженной. Общая интенсивность боев снова возросла по сравнению с предыдущей неделей, примерно на четверть. РФ пытается вернуть инициативу на всех линиях фронта, но, несмотря на это, серьезных изменений на передовой нет»,– отметил  он.

По его словам оккупанты прут на Авдеевку, и там сейчас горячее всего. Кроме Авдеевского направления, Кивисельг назвал другие направления, также на Востоке Украины, на которых наступают россияне. Это Бахмутское и Марьинское – там усилился огонь из непрямого наведения.

Поскольку россияне начали перегруппировать свои силы, это может означать, что в ближайшие недели в Украине могут начаться еще более интенсивные наступательные действия. Впрочем, Украина держит оборону, в частности на левом берегу Днепра, а россияне не ориентируются на местности и попадают на свои минные поля.

Напомним, ранее сообщалось, появилась новая угроза со стороны РФ: ветеранка ВСУ сказала, что может спасти ситуацию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *