Когда наступит конец войны в Украине: Свитан поделился прогнозом

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

Роман Свитан считает, что украинская армия имеет потенциал для разгрома россиян в Украине и выхода на украинско-российскую границу к осени 2024 года.

При этом эксперт  подчеркнул, что это не будет означать, что война окончена. Свитан утверждает, что Украина может одержать победу над РФ в следующем году при условии получения необходимого вооружения от стран-гарантов Будапештского меморандума.

«Противостояние с РФ не закончится. Мы освободим территорию, разобьем российскую армию, которая к нам зашла. Но боевые действия на границе продлятся еще минимум лет 10, пока российская империя будет существовать и разваливаться. Потому что развал начнется с Кавказа, скорее всего. Ну а дальше пойдет в Якутию. Поэтому нам придется держать армию вдоль линии границы, которая будет линией фронта и «купировать» пограничные стычки», — рассказал он.

Таким образом, по мнению военного, нельзя сказать, что война полностью закончится. Свитан прогнозирует, что она будет в гораздо меньшей форме, примерно в таком режиме, как была 8 лет оккупации Донбасса и Крыма.

Напомним, ранее сообщалось, Макрон назвал решающий месяц для Украины и допустил «честные и хорошие переговоры» с РФ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *