Умер известный советский актер Юрский

Как сообщают российские СМИ, эту информацию подтвердили в театре имени Моссовета. Руководитель пресс-службы театра Татьяна Горина, при этом заверила, что больше она ничего не знает, поскольку только едет в театр.

Юрский работал в Большом драматическом театре имени Горького, в театре имени Моссовета. Он снялся в более чем 40 фильмах, среди которых "Республика ШКИД", "Золотой теленок", "Король-олень", "Место встречи изменить нельзя", "Не бойся, я с тобой" и "Любовь и голуби".

В 1955 году Юрский поступил на актерский факультет Ленинградского театрального института имени А.М. Островского на курс Леонида Макарьева. Через два года он был приглашен в Большой драматический театр имени Товстоногова.

В 1967 году Юрском присвоили звание заслуженного артиста РСФСР, а ровно через 20 лет — народного артиста РСФСР. В 2011 году стал лауреатом премии "Звезда театрала".

Напомним, как сообщал УРА-Информ, известный чехословацкий и чешский режиссер Вацлав Ворличек скончался на 89-м году жизни. Смерть кинематографиста произошла в ночь на среду, 6 февраля. Причины случившегося пока не разглашаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *