В НАТО готовы сбивать ракеты РФ: к какому решению пришли в ближайших странах

Внутри Североатлантического альянса обсуждается возможность реагирования на нарушения границ со стороны России, особенно после инцидента с проникновением российской ракеты в воздушное пространство Польши.

Заместитель министра иностранных дел Польши, Анджей Шейна, выразил эту позицию в интервью Radio RMF24, передает «УРА-Информ».

Он уточнил, что в настоящее время обсуждаются различные стратегии ответа, включая возможность нейтрализации ракет вблизи границ Альянса, но с учетом мнения Украины и понимания международных последствий.

Шейна подчеркнул необходимость показать России, что союзники готовы устанавливать свои правила, и не допустить установку агрессивных требований со стороны Москвы.

Он так же выразил серьезную озабоченность по поводу угроз, исходящих от российского руководства, отметив, что Владимир Путин проявил готовность к решительным действиям. Оценивая инцидент с нарушением воздушного пространства Польши, Шейна указал на его стратегическую природу, рассматривая его как попытку Кремля проверить готовность польской армии.

Напомним, Украина обсуждает варианты завершения войны с Россией, — Шольц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *