Путин может закончить войну в Украине без ключевых условий: в РФ сказали, что известно

Об этой информации сообщил «Донпресс», сославшийся на источники паблика РФ»Кремлевская табакерка», передает «УРА-Информ».

По данным ресурса, представители РФ на Западе выражают активное желание завершить военные действия.

«Факт остается фактом: Владимир Владимирович действительно вновь стремится завершить спецоперацию. Интересно, что теперь он даже отказывается выдвигать дополнительные условия. Если ранее Путин был готов завершить военные действия при определенных условиях, таких как отмена ордера суда в Гааге на его арест, то сейчас, как говорят дипломатические источники, «в США поступил сигнал о переговорах без дополнительных требований». Что могло вызвать такой поворот событий?» — отмечается в сообщении.

Паблик, ссылаясь на свои источники в Кремле, уточняет, что у российских дипломатов и военных обсуждаются три серьезные проблемы, которые толкают главу Кремля к мирным переговорам. Первая из них — возможный военный конфликт с НАТО.

«Некоторые считают, что конфликт может разгореться уже в следующем году. В этой борьбе должен будет быть победитель — либо мы, либо они. Однако в условиях спецоперации невозможно должным образом подготовиться к военному противостоянию с НАТО. Поэтому лучше приостановиться, восстановить силы и затем показать, кто в мире доминирует», — отмечается в сообщении.

Кроме того, Путин регулярно получает тревожные сообщения о западной помощи Украине в следующем году. В этой связи российский лидер стремится реализовать свои планы по демобилизации части военных из армии.

«Владимир Владимирович настойчиво планирует провести демобилизацию. Однако многие отговаривают его от этой идеи, и на данный момент неясно, объявит ли он о демобилизации на Новый год, как планировал. Перемирие в Украине, даже если временное, могло бы помочь президенту в реализации его планов», — заключается в сообщении.

Напомним, Зеленский назвал условие для справедливого завершения войны в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *