Зеленский назвал условие для справедливого завершения войны в Украине

Об этой информации передает Zn, передает «УРА-Информ».  

Президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении прокомментировал то, что 22 декабря Украине удалось сбить одновременно три российских истребителя Су-34.

Он считает, что важным аспектом для завершения войны с РФ является способность сбивать новенькие российские истребители Су-34. Этот ключевой момент, по мнению Зеленского, может привести к более справедливому решению конфликта.

«На этой неделе мы опять-таки доказали, насколько действенно усиление нашего воздушного щита. И не только для защиты городов и сел от российских дронов и ракет, но и для фронтовой работы. Возможность сбивать российские истребители — это один из ключей к завершению этой войны, к справедливому завершению», — заявил он.

Президент подчеркнул, что в преддверии Рождества Украина стала еще сильнее, и поддержка со стороны мировых партнеров играет важную роль в укреплении обороны страны.

Он добавил, что ожидает утверждения нового американского пакета поддержки на 2024 год и выразил признательность представителям обеих партий США за понимание необходимости принятия решений в интересах Украины.

 Напомним, ранее сообщалось, время переговоров пришло: министр обороны Италии призвал искать политическое решение войны в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *