Стали известны планы Польши на Харьковщину: подробности

У Польши есть планы на Харьковскую область.

Об этой информации сообщил Сomments, передает «УРА-Информ».  

Польские союзники выразили готовность поддержать реставрацию амбулаторий и учебных заведений на Харьковщине. Это стало основной темой встречи заместителя начальника Харьковской ОВА Евгения Иванова с представителями Польского центра международной помощи.

Сотрудничество с фондом началось еще в 2014 году, и на данный момент он уже успел провести оперативный ремонт более 100 частных домов в Циркунах, Русских Тишках и Змееве на территории области. Кроме того, окна были заменены в более чем ста квартирах Салтовского района Харькова.

«Восстановление жилищной инфраструктуры – одно из приоритетных направлений нашей работы. Международные партнеры оказывают эффективную помощь в ремонте поврежденных частных и многоквартирных домов. Определяем громады, где Центр начнет восстановительные работы в этом году. Будем дальше продолжать коммуникацию на базе Регионального офиса международного сотрудничества», — отметил Евгений Иванов.

В будущем Польский центр международной помощи планирует приступить к восстановлению медицинских учреждений, учебных заведений и обеспечению Центра предоставления админуслуг барьерной средой.

Кроме того, организация продолжит помощь жителям удаленных и деоккупированных населенных пунктов посредством гуманитарной помощи.

«Планируем сконцентрировать внимание на тех населенных пунктах, где повреждена инфраструктура и отсутствуют магазины. В первую очередь, среди направления гуманитарной помощи будут гигиенические наборы для маломобильных категорий населения», — отметила глава миссии в Украине Анна Радецкая.

Напомним, ранее сообщалось, РФ увеличивает темпы наступлений: сводка эстонской разведки



Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *