Когда РФ может начать новое большое наступление: военный аналитик озвучил свой прогноз

Об этой информации сообщил «24 канал», передает «УРА-Информ».  

Ветеран АТО Евгений Дикий предупредил о возможности начала масштабного наступления со стороны российских войск на Украину и озвучил временные рамки этого потенциального сценария.

«Та группировка, которая воюет против нас сейчас, закончится приблизительно через два месяца. В марте или максимум апреле они выдохнутся: их наступательный потенциал закончится и без большой мобилизации в РФ они будут не способны возобновить даже небольшой наступательный потенциал»,- отметил он.

Военный аналитик также высказал свои предположения относительно сроков возможного крупного наступления России, отметив, что после прохождения «выборов» у россиян нет преград для проведения обширной мобилизационной волны, аналогичной той, что имела место осенью 2022 года.

«Но если они ее начинают буквально на следующий день после выборов, условно 16 марта, то до появления свежих сил на фронте это займет как минимум четыре месяца, от четырех до шести. Таким образом, считаем: апрель, июнь, июль. Грубо говоря, в июле или даже в августе и сентябре можно ожидать появление новой волны «мобиков» и попытку перейти к большому наступлению»,-резюмировал Дикий.

Напомним, ранее сообщалось, еще одна страна хочет подписать договор по безопасности с Украиной: «Мы должны быть следующими».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *