Очень быстро ускорит завершение войны: эксперт о том, что нужно для перелома ситуации на фронте

Об этой информации сообщил в интервью Петр Черник, передает «УРА-Информ».  

Военный эксперт Петр Черник  рассказал, как можно очень быстро ускорить завершение войны в Украине. Он пояснил, что для этого нужно получить определенное количество западных самолетов F-16, как минимум 200 штук.

«Чтобы переломать ход войны в нашу пользу, очень быстро ускорить ее завершение, нам нужно где-то от 180 до 200 машин. Тогда действительно все может пойти очень быстро. Несколько недель работы в режиме истребителя и в режиме бомбардировщика, а номенклатура вооружений — это 105 единиц. Стоит вдуматься в эту цифру. F-16 — это уникальная, очень качественная, лучшая в своем классе машина. Кстати, когда F-16 разрабатывали в средине 70-х, то он задумывался как перехватчик ракет», — сообщил он.

При этом Черник отметил, почему для Украины так важно получить F-16 именно в нужном количестве:

«Машина оказалась очень удачной. Ее модифицировали, улучшали режим №2 — сбивать себе подобных, и это нам очень нужно. Больше всего нам сейчас причиняют вред — это управляемые авиационные бомбы, которые сбрасываются в плановом режиме на расстоянии от линии столкновения 40-70 км. F-16 может их успешно на этом расстоянии сбивать».

Напомним, ранее сообщалось, Зеленский дал особое поручение Генштабу и Минобороны: что потребовал президент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *