Боец ВСУ обратился к украинцам в Польше: мы платим жизнями, а вы ничего не делаете

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

Защитник отметил, что уже 2 месяца идет блокада польскими перевозчиками границы с Украиной, однако безжизненная реакция на это украинцев в Польше шокирует.

По словам Черняка, в Польше около 2 млн украинцев имеют польский паспорт, который даёт им определённые права. А еще 5 млн украинцев – с официальным статусом. То есть они имеют право на все, кроме как выбирать и быть избранными к польским властям.

Черняк подчеркнул, что из-за блокировки на фронт не доставляются важные вещи.

«За эту блокировку мы здесь в Украине платим каждый день. Нет, не деньгами. Х*р с ними, с теми деньгами! Мы за это платим нашими жизнями. В прямом смысле жизнями. Десятками, если не сотнями жизней каждый день…», –  эмоциональнообъяснил Черняки.

В то же время украинцы в Польше, уверяет он, ничего не делают. Правда, они во Вроцлаве, иронически заметил боец, ходили на бой Усика.

«С билетами за сотни/тысячи злотых и фоточками для соцсетей. И на матчи сборной в вышиванках тоже ходили. Гимн пели офигенно – святое дело! Ну а сейчас что? Эй? Как дела? Где вы вообще? Почему митингуют только сами водители фур «Почему в Варшаве недавно на митинг вышло пару сотен?» – обратился военный ВСУ к гражданам нашего государства.

Напомним, ранее сообщалось, военнообязанных украинцев могут вернуть из ЕС домой: все должны защищать Родину.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *