ВСУ срочно нуждаются в пополнении: полковник запаса объяснил, насколько серьезна проблема

Об этой информации сообщил Якубец в ходе интервью «Эспрессо», передает «УРА-Информ».

Якубец заявил, что в условиях боевых действий на передовой пехотинцев может заменить только другая пехота. Неизбежные потери требуют компенсации, и мобилизация становится важным инструментом восполнения боеспособности.

«Пехоту можно заменить только пехотой. Несмотря на значимость артиллерии, танков и другой военной техники, они все служат поддержке для пехоты — ключевого компонента. Пехота — это результат мобилизации, поскольку люди выбывают из строя из-за болезней, ранений, и, к сожалению, гибели, и их необходимо заменять», — пояснил эксперт.

Якубец так же отметил, что армия не может постоянно оставаться на переднем фронте, поэтому регулярная смена расположения подразделений является необходимостью.

Относительно вопроса о мобилизации мотивированных военнослужащих по сравнению с немотивированными, Якубец выразил несогласие с мнением, что предпочтение следует отдавать одному мотивированному солдату перед двумя без мотивации.

«Уважаемые друзья, вы глубоко ошибаетесь. Нельзя так говорить. Что означает «немотивированный»? Он не хочет или не умеет? Если не умеет, то обучим; если не хочет, то заставим. Ведь мы в военное время, и каждый должен быть готов», — подчеркнул эксперт.

Напомним, экс-генсек НАТО раскрыл планы Путина: Расмуссен рассказал о «плане Б» диктатора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *