Эксперты предупреждают, что миру грозит пандемия похуже коронавируса

По словам умнейших людей, которые занимаются анализом существующей пандемии, мировое сообщество совершенно не готово к пандемиям любого масштаба и силы. Ученые отмечают, что в скором времени планету может накрыть что-то гораздо серьезнее, нежели китайский коронавирус, и тогда, из-за халотного отношения людей к свое здоровью может погибнуть количество людей, которое будет в десятки раз больше, чем сейчас.

Аналитики отмечают, что большинство стран в условиях пандемии коронавирусной инфекции показали свою неспособность выносить уроки из своих ошибок. Также человечество показало свою неспособность уважать других, границы и здоровье окружающих людей. Многие принебрегают правилами безопасности уже сейчас, хотя, пандемия не идет на спад, а лишь набирает обороты.

Эксперты считают, что большее количество стран не смогло принять адекватных действий, что бы избежать такого количества смертей и заражений.

За год до пандемии ученые уже предупреждали общество о подобных казусах, тогда от них отмахнулись рукой.

Ранее стало известно, что карантин, который ранее был введен в Украине из-за пандемии коронавирусной инфекции, теперь работает по новым правилам: поменялись критерии установления красных зон.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *