Обстрелы в зоне АТО не прекращаются

По состоянию на утро четверга противник 30 раз открывал огонь по позициям Вооруженных сил Украины. Как сообщает УРА-Информ, ссылаясь на данные пресс-центра штаба АТО, только на Мариупольском направлении зафиксировано 21 провокация против сил АТО.

Так за среду оккупанты из пулеметов крупного калибра, гранатометов и стрелкового оружия обстреляли населенные пункты Марьинка, Павлополь, Лебединское, Славное, Широкино и Старогнатовка. При этом в Красногоровке стреляли из минометов калибров 82мм и 120 мм.

В Водяном враг вел огонь из ствольной артиллерии 122 и 152 калибров.

В то же время, на Луганском направлении боевики стреляли четыре раза. Тут в районах Новозвановки и Новоалександровки противник открывал огонь из гранатометов, пулеметов и стрелкового оружия, а в Станице Луганской добавил еще и минометы калибра 82мм.

Около пяти провокаций было зафиксировано также и на Донецком направлении. В этом регионе в Луганском российско-оккупационные войска применяли против украинских воинов пулеметы, гранатометы и огонь БМП, а в Авдеевке — минометы 82 и 120 калибров.

Напомним, Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе считает, что в ближайшее время вполне возможно прекращение огня на Донбассе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *