Стало известно, почему вырезали сцену с вручением «Оскара» для фильма «20 дней в Мариуполе»

В компании Disney объяснили, почему вырезали сцену награждения фильма «20 дней в Мариуполе» на церемонии «Оскар» для международной аудитории.

Об этой информации сообщил ТГ «Политика страны», передает «УРА-Информ».  

В компании заявили, что некоторые части шоу в церемонии награждения были удалены из 90-минутной версии для международной аудитории из-за временных ограничений. Американская компания Disney объяснила, что выбор номинаций, которые будут вырезаны из короткой версии, был выбран заранее – несколько недель назад.

Таким образом, Disney указал, что в итоговую версию не попало несколько победителей, в том числе и награждение украинского фильма «20 дней в Мариуполе».

Disney добавил, что для украинского вещателя «Общественное» были предоставлены две версии – полная и сокращенная для трансляции в Украине. Стоит отметить,  что в «Общественном» указали, что мощная речь Мстислава Чернова не попала в международную версию.

Примечательно, что в 2023 году, когда в номинации «Лучший полнометражный документальный фильм» победила фильм о Навальном, сцена награждения была включена в 90-минутную международную версию.

Напомним, ранее сообщалось, Маск бросил вызов YouTube: у популярного видеохостинга появится конкурент.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *