Пентагон запустил сайт, где можно пожаловаться на коррупцию в Украине: подробности

Пентагон запустил новый веб-сайт, предназначенный для того, чтобы обеспечить больше прозрачности в процессе выделения военной помощи Украине.

Об этой информации сообщил The Hill, передает «УРА-Информ».

Ресурс, получивший название «Ukraine Oversight» или «надзор по Украине», нацелен на предоставление обществу детальной информации о том, как американские власти контролируют и распределяют финансовые средства и вооружение, предоставляемые Киеву.

По словам генерального инспектора Пентагона, на сайте «Ukraine Oversight» собрана информация о работе более чем двадцати американских агентств, ответственных за целевое использование помощи Украине.

Важно отметить, что сайт также предлагает контактную информацию для тех, кто желает сообщить о возможных случаях коррупции, злоупотреблений или неправильного использования американской военной помощи.

Согласно публикации в The Hill, республиканцы выражали обеспокоенность относительно прозрачности и эффективности использования значительной суммы помощи, предоставленной Украине.

Однако, соответствующие правительственные агентства не обнаружили никаких признаков того, что выделенные средства или поставленное вооружение использовались не по назначению.

Напомним, Трамп признался, что думает о смерти Навального: официальное заявление экс-президента.

Один комментарий к “Пентагон запустил сайт, где можно пожаловаться на коррупцию в Украине: подробности

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *