Голосование по помощи Украине в США снова могут перенести: в чем причина

Спикер Палаты представителей США Майк Джонсон ищет пути смягчения оппозиции со стороны радикальных республиканцев.

Об этой информации сообщил Bloomberg, передает «УРА-Информ».  

Поэтому голосование по помощи Украине вряд ли состоится как минимум до середины апреля, а возможно, его перенесут. Такой вывод сделали аналитики издания Bloomberg, ссылаясь на руководителей Республиканской партии.

По их словам, команда Джонсона не поделилась детальным планом по пакету помощи с республиканскими законодателями и, похоже, не определилась с тем, на каких уступках он будет настаивать от администрации президента Джо Байдена. А это для спикера Палаты представителей усложняет задачу вовремя заручиться поддержкой к голосованию на следующей неделе.

Пресс-секретарь Джонсона Тейлор Гоулси заявила, что обещание спикера о быстрых действиях не имело целью установить конкретный срок и что Джонсон «выслушивает мнения членов партии» относительно плана. Она не предоставила больше информации о консультациях спикера.

Два представителя руководства республиканцев заявили журналистам, что все еще существует возможность того, что Джонсон может принять решение по плану помощи Украине в течение выходных и ускорить одобрение проекта на следующей неделе.

Однако аналитики Bloomberg считают, что такой ускоренный график может привести к провалу законопроекта, а также к дальнейшему противостоянию со сторонниками жесткой линии в Республиканской партии.

Напомним, ранее сообщалось, у НАТО новое предложение по Украине: Столтенберг сказал, как можно помочь Киеву.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *