Будут ли в Украине повышать налоги ради войны: в Раде сделали признание

Член комитета Верховной Рады по финансовой, налоговой и таможенной политике Ольга Василевская-Смаглюк во время выступления на телемарафоне рассказала, что ждет населения в условиях войны РФ против Украинского государства.

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».

Как оказалось, в Украине пока не рассматривается вопрос о повышении налогов с целью компенсации отсутствия помощи от Соединенных Штатов Америки.  По ее словам, до конца февраля Рада ожидает от правительства план альтернативных источников доходов для государственного бюджета в свете отсутствия помощи от Соединенных Штатов.

Она уверяет, что вариантами могут быть дополнительные доходы от таможенных пошлин и налогов, пересмотр акцизов и сборов за использование природных ресурсов.

Тем не менее, президент Зеленский высказался против повышения налогов, поэтому в настоящее время рассматриваются альтернативные механизмы.

Одним из вариантов является заимствование у Национального банка Украины. Таким образом, вариативность в плане компенсации убытков существует, однако главная задача властей заключается в том, чтобы эти меры не затрагивали прямо или существенно не затрагивали интересы населения.

Напомним, в НАТО заговорили о введении войск в Украину: премьер с Запада сделал важное заявление.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *