Украина будет терять территории: эксперт дал неутешительный прогноз на ближайшее время

Военно-политический обозреватель группы «Информационное сопротивление» Александр Коваленко спрогнозировал, как будут развиваться события на фронте в ближайшие дни и недели.

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

Он отметил, что ситуация по всей линии фронта остается сложной.

«Паниковать точно не надо. У нас ситуация в зоне боевых действий осложняется в первую очередь из-за нехватки поставок материально-технического обеспечения от наших партнеров. Речь идет в первую очередь об артиллерии, артиллерийских боеприпасах. Это большая проблема, которую видят россияне и пытаются использовать в свою пользу», – сказал Коваленко.

По его словам, россияне понимают, что не получат большого сопротивления, поэтому пытаются «прощупать» линию обороны и выяснить, где она слабее, чтобы усилить свои войска, и прорвать ее.

«Нам придется оставить некоторые позиции, нам придется оставить некоторые позиции у Авдеевки. Это могут быть позиции и в Запорожской области»,- отметил эксперт.

При этом Коваленко добавил, что ситуация на фронте будет зависеть от того, какие боеприпасы получит Украина от партнеров и в каком количестве. По его мнению, если ВСУ будут полностью обеспечены всем необходимым, то смогут формировать резервы, а также готовить определенные действия наступательного характера.

Напомним, ранее сообщалось, Сырский дал важный приказ ВСУ по Донбассу: инсайдер раскрыл, что уже готовят к обороне.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *