В пятницу таможни Украины будут работать круглосуточно для растаможки «евроблях»

Об этом сообщила на своей страничке в Facebook ГФС. По данным ведомства в настоящее время ажиотажа на пунктах пропуска не фиксируется. Очереди пока отсутствуют, оформления ждут 225 транспортных средства.

В фискальной службе также отметили, что с начала действия льготного периода для растаможки автопо состоянию на 20 февраля 2019 года таможнями ГФС оформлено 204,7 тысяч транспортных средств. В бюджет уплачено почти 12,8 миллиардов гривен.

Из них 130,4 тысяч, это машины с иностранной регистрацией, которые были ввезены на таможенную территорию Украины с 1 января 2015 года до вступления в силу новых правил ввоза таких автомобилей и находятся в таможенных режимах временного ввоза или транзита. За их оформление оплачено свыше 8 млрд гривен.

112,5 тысяч, это те автомобили, которые находились на таможенной территории Украины с нарушением требований Таможенного кодекса Украины. За них владельцы добровольно уплатили почти 957 миллионов гривен — 8500 за каждое.

Напомним, по состоянию на 22 января, было оформлено почти 44 тысяч автомобилей с еврономерами.

Как сообщал УРА-Информ, 24 мая владельцы авто с иностранной регистрацией, которые вовремя не осуществили их таможенное оформление, платить штрафы по 170 тысяч гривен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *