В чем разница между войнами в Израиле и Украине: Зеленский назвал ключевую особенность

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», передает «УРА-Информ».

Он отметил, что, хотя ситуации различны, есть и общие черты. Зеленский подчеркнул, что обе конфликтные зоны столкнулись с террористическими организациями, которые наносят вред мирным гражданам.

Он подчеркнул, что хотя намерения и декларации различаются, сущность проблемы остается одной и той же. Президент отметил, что видеорепортажи о насилии, жертвах и разрушениях стали общей реальностью как в регионе Ближнего Востока, так и в Украине.

Зеленский вспомнил о тысячах ракетных атаках на мирные города, о расстрелах людей на дорогах, о мужчинах, женщинах и детях, погибших в результате насилия. Он подчеркнул, что террористы сами демонстрировали свои злодеяния и гордились ими. Президент описал жестокое обращение с женщинами, пожилыми людьми и детьми, которые стали заложниками террористов.

Зеленский так же упомянул о том, что израильские журналисты, побывавшие в Украине, говорят, что видели сходное зло и страдания, которые Россия приносит в Украине. Это позволяет увидеть общность в жестоких последствиях конфликтов, независимо от их места проведения.

Напомним, у Трампа снова заговорили об Украине: сын экс-президента сказал, чему он удивился на фоне Израиля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *