Симптомы тихого тромбоза: что должно насторожить

Врачи из Германии назвали необычные признаки тромбоза вен.

Об этой информации сообщили Ua-novosti, передает «УРА-Информ».  

Тромбоз часто возникает из-за сидячего образа жизни, длительного постельного режима, курения, может быть следствием ношения тесной одежды или повреждения вирусом стенок сосудов, а также возникать из-за нарушения свертываемости крови.

Это заболевание очень опасно, так как тромб может расшататься, достичь жизненно важных органов и привести к тромбоэмболии легочной артерии, сердечному приступу или инсульту.

Врачи из Германии назвали необычные признаки тромбоза вен .Они отметили, что чаще всего случается глубокий тромбоз, который сопровождается такими симптомами, как мышечные боли, боль в икрах, судороги, изменение кожи на пораженной области, ощущение «горячей ноги» и отек лодыжки.

Однако есть и так называемый тихий тромбоз, который часто диагностируют уже в опасной стадии, и он может привести к тромбоэмболии легочной артерии (внезапной закупорке ветвей или ствола легочной артерии тромбом).

По словам специалистов, для тихого тромбоза характерны затрудненное дыхание, одышка, проблемы с кровообращением вплоть до обморока. Врачи предупредили, что эти симптомы требуют быстрого реагирования и обращения за медицинской помощью, чтобы не допустить шока и сердечной недостаточности.

При этом, по данным врачей, профилактика тромбоза проста и благотворно сказывается на состоянии всего организма. Так, следует много двигаться: быстро ходить, ездить на велосипеде, заниматься плаванием или танцами.

Напомним, ранее сообщалось, как избавиться от боли в суставах: медики сказали какие продукты помогут в этом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *