Топ-3 способа как улучшить память: врачи назвали методы

Исследования в области когнитивной науки и медицины продолжают обнаруживать методы, которые могут помочь в улучшении памяти и общего когнитивного функционирования.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Врач в кармане», передает «УРА-Информ».

Регулярная физическая активность

Одним из ключевых аспектов поддержания здоровья мозга является регулярное упражнение, которое способствует улучшению кровообращения в мозгу. Простые активности, такие как ходьба, бег или йога, могут стимулировать кровоток и улучшить когнитивные функции, включая память.

Здоровое питание

Питание, богатое антиоксидантами, минералами и жирными кислотами, такими как омега-3, играет важную роль в поддержании здоровья мозга. Включение в рацион рыбы, ягод, овощей и фруктов может помочь защитить мозг от окислительного стресса и улучшить функции памяти.

Ментальные тренировки

Как и мышцы тела, мозг нуждается в регулярной стимуляции для поддержания своей формы и функционирования. Различные умственные упражнения, такие как чтение, решение головоломок, изучение новых навыков или языков, могут помочь улучшить память и когнитивные способности, сохраняя мозг в форме.

Эти подходы не только способствуют улучшению памяти, но и обеспечивают общее здоровье мозга, что имеет значение для долгосрочного когнитивного благополучия.

Напомним, назван самый опасный возраст для людей: результаты исследования учёных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *