Назван самый опасный возраст для людей: результаты исследования учёных

В ходе масштабного исследования группа ученых из США и Финляндии выяснила, какой возраст является самым опасным для женщин и мужчин.

Об этой информации сообщил Ua-novosti, передает «УРА-Информ».  

В рамках научной работы зарубежные специалисты изучили тысячи медицинских данных граждан, имеющих разные возраст, пол, расу и место жительства.

В ходе исследования были сделаны выводы, согласно которым риск вероятность развития опасных заболеваний, которые могут привести к летальному исходу, у мужчин повышается после 40 лет. То есть, выйдя за этот рубеж мужчинам необходимо более тщательно следить за своим здоровьем, в частности избавиться от вредных привычек, постоянного стресса и перейти на правильное питание.

Для женщин «опасный» возраст наступает раньше на 10 лет— после 30 лет. Преодолев эту отметку, прекрасной половине человечества стоит больше времени уделять своему эмоциональному самочувствию и физической форме.

Отмечается, что важно обращать внимание на сигналы, которые подает организм. Вероятность опасных заболеваний увеличивается, если человек имеет вредные привычки, неправильно питается и ведет малоподвижный образ жизни.

Предупредить проблемы со здоровьем и преждевременную смерть можно путем физических нагрузок. В этом плане абсолютно всем подойдет ходьба, которая не имеет противопоказаний. Также стоит обратить внимание на рацион — меньше жирного, больше овощей и фруктов. Вредные привычки стоит устранить, так как они способствуют развитию множества заболеваний.

Напомним, ранее сообщалось, топ-3 продукта, снижающих риск тромбоза.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *