Израиль атаковали из Ливана: выпущено более 50 ракет (видео)

В пятницу, 12 апреля, север Израиля подвергся масштабному ракетному удару.

Об этой информации сообщил The Times of Israel, передает «УРА-Информ».  

Сообщается, что из Ливана по стране запущено более 50 ракет. Воздушная тревога раздавалась практически во всех регионах Израиля.

Предупреждения о приближении ракет звучали в населенных пунктах Галилейской провинции, вблизи ливанской границы. Жители этого региона первыми услышали сигналы воздушной тривоги.

На опубликованном видео с места событий видно, как несколько ракет-перехватчиков «Железного купола» ведут огонь по ракетам врага.

При этом ранее сирены звучали и в других городах Израиля, что могло свидетельствовать о проникновении беспилотников в глубь страны. Журналисты израильского издания отметили, что пока не поступало никаких сообщений о повреждениях или ранениях.

Как известно, 1 апреля Израиль нанес ракетный удар по Дамаску в Сирии, в результате чего разрушено здание консульства Ирана. Во время удара погибли по меньшей мере семь иранцев, среди которых двое генералов.

Тегеран обвинил Тель-Авив в нападении и пообещал «жесткий» ответ. Израиль, со своей стороны, предупредил Иран о последствиях и заявил о повышенной готовности со стороны ЦАХАЛа.

Напомним, ранее сообщалось, Иран выдвинул Совбезу ООН ультиматум по Израилю: подробности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *