Возможно ли уничтожение РФ всех подземных хранилищ газа в Украине: эксперт рассказал о нюансах

Энергетический эксперт Андрей Закревский рассказал, могут ли россияне уничтожить все подземные хранилища и, таким образом, оставить украинцев без газа.

Об этой информации сообщил Тsn, передает «УРА-Информ».  

Недавно в компании «Нафтогаз» сообщали, об очередных атаках российских террористов по двум подземным газовым хранилищам в Украине.

Закревский рассказал о нюансах по подземным газовым хранилищам и пояснил, почему Россия не сможет полностью уничтожить их.

По его словам уничтожить внешнюю инфраструктуру этих подземных хранилищ можно, однако, чтобы оставить украинцев без газа — должно быть около 70 массированных ракетных ударов по этим объектам. 

«Когда ехать от Львова до Ивано-Франковска можно проехать три подземных хранилища газа. А там тысячи технических скважин, которые связаны между собой. Ну, раздолбали они одну скважину. Есть вопрос, когда они попали в компрессор, но у нас сейчас не работает транзит и скоро он не заработает, а потому у нас есть 70 объектов, из которых можно забрать оборудование. И россияне устанут это все стрелять. И если им понадобится 70 массированных атак — ну пусть. Сделать так, чтобы мы хоть больше недели были без газа, нужно 70 таких обстрелов», — объяснил Андрей Закревский. 

Напомним, ранее сообщалось, почему не сработала защита на Трипольской ТЭС: Найем определил главную проблему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *