В РФ сказали, когда может закончиться война: названа новая дата

Начальник генштаба РФ Валерий Герасимов назвал новую дату окончания войны в Украине.

Об этой информации сообщил Donpress, передает «УРА-Информ».  

По данным источника, Герасимов не разделяет оптимизма министра обороны Сергея Шойгу относительно возможного завершения  так называемого «СВО» в текущем году.

«И считает, что «излишнее доверие» Владимира Путина к министру обороны привело к тому, что Сергей Кужугетович «увлекся непонятным мистицизмом, принимает неправильные решения, и это может привести к серьезным потерям». Кроме того, Герасимов разочарован тем, «как легко Шойгу можно вывести из себя» (имеется в виду разговор министра обороны с французским коллегой Лекорню)», – пишут РосСМИ.

Герасимов в общении с близкими к нему генералами якобы высказал мнение, что при сохранении всех нынешних условий, война может продлиться еще 3-4 года.

«СВО точно не закончится в этом году и продлится 3-4 года. Так складывается ситуация. Не понимаю, зачем Сергей Кужугетович пытается обмануть Владимира Владимировича», — процитировал Герасимова источник паблика в генштабе.

Напомним, ранее сообщалось, Байден сказал, когда закончится война в Украине: президент США заговорил о непростом решении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *