Рада закрыла заседание после одного голосования: в чём причина

Нардеп от «Европейской Солидарности» Алексей Гончаренко сообщил, что в четверг, 14 марта, депутаты Верховной Рады рассмотрели только один вопрос.

Об этой информации сообщил в ТГ Гончаренко, передает «УРА-Информ».  

По его словам из-за объявленной воздушной тревоги парламент приостановил работу, а после ее завершения в пленарный зал не вернулось 70 народных избранников.

«Стефанчук закрыл заседание Верховной Рады. После воздушной тревоги депутаты не смогли собраться на голосование», — написал он в Telegram.

В свою очередь народный депутат от фракции «Голос» Ярослав Железняк в своем Telegram написал, что за три недели ВР рассмотрела только один вопрос.

«Одно голосование прошло сегодня, а потом у Рады упал потенциал. На табло 203 голоса. Заседание закрыли. Даже ратификации не рассмотрели. За три недели рассмотрели аж один вопрос. Вот такая ситуация в Раде», — заявил нардеп.

Другой депутат от партии «Европейская Солидарность» — Ирина Геращенко — заявила, что обратилась к председателю ВР с требованием публично объяснить депутатам, почему были отменены пленарные заседания на прошлой неделе.

«И учитывая низкую явку депутатов сегодня объявить, кто из депутатов находится в командировках. И предоставить информацию по фракциям. Председатель ВР почему-то ушел от ответа, пообещал предоставить информацию когда-то позже», — отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, когда проблема с границей Польши для Украины будет решена: власти назвали точную дату.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *