В NASA предупредили, что из космоса идет апокалипсис: сколько он продлится

Ученые предупреждают, что такой сценарий спровоцирует сильная солнечная буря.

Об этой информации сообщил Рixelinform, передает «УРА-Информ».  

В NASA срочно предупреждают о предполагаемом интернет-апокалипсисе, который может случиться в следующем десятилетии. И продлится он не три дня, а несколько месяцев или даже лет.

По данным издания, солнечные бури могут повредить коммуникационные сети Земли. На днях федеральное агентство сообщило, что автоматический космический аппарат под названием Parker Solar Probe (PSP) после многих лет исследований солнечной коры впервые успешно прошел через солнечный ветер.

По мнению ученых, электрический сбой может произойти именно из-за солнечной бури, другими словами, из-за ветров, заряженных частицами, выходящими из внешней атмосферы Солнца. Чем сильнее ветер — тем хуже его последствия на Земле.

Это может вызвать проблемы для спутников или астронавтов на низкой околоземной орбите. Это также может нарушить работу электрических и коммуникационных систем на Земле.

«Этот интернет-апокалипсис не только заставит землян выйти из сети и отключиться отцифрового мира, но и сделает линии электропередач и спутники фактически ненужными», — говорится в сообщении.

Сейчас эксперты пытаются понять механизм этих потоков, чтобы определить свои дальнейшие шаги.

«Это повлияет на нашу способность понимать, как солнце высвобождает энергию и вызывает геомагнитные бури, которые представляют угрозу для наших сетей связи», — рассказывает профессор Стюарт Бейл, руководитель этого исследования.

Ученые хотят понять, возможно ли перенаправить поток ветров, чтобы они проходили мимо Земли, не нанося вреда нашей планете.

Напомним, ранее сообщалось, в Антарктиде вулкан начал выбрасывать золотую пыль: детали.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *