Как распознать быстрый сердечный приступ: названы четыре малозаметных симптома

О скором сердечном приступе предупредят четыре малозаметных симптома.

Об этой информации сообщил Мedicalanswers, передает «УРА-Информ».  

Основная причина сердечных приступов — ишемическая болезнь сердца. Это недуг, при котором кровеносные сосуды, снабжающие мышцы кровью, забиваются холестерином. Чаще всего на приступ указывает сильная боль в груди. Но в ряде случаев симптомы могут быть скрытыми.

Имеется в виду, что признаки сердечного приступа похожи на простое недомогание. Из-за этого человек не воспринимает изменения в самочувствии всерьез и не обращается за медицинской помощью. Именно в этом и кроется опасность скрытых симптомов, так как простая невнимательность или незнание могут привести к смерти.

В частности, специалисты отмечают, что боль в груди при сердечном приступе не всегда сильная. Иногда она ощущается как небольшой дискомфорт в области сердца. Его еще сравнивают с ощущением легкого давления на грудную клетку и с изжогой. Это чувство может исчезнуть, а затем снова появиться.

Второй скрытый симптом сердечного приступа — боль в руках, спине, шее, челюсти и животе. Отмечается, что последствия ощущаются по всему телу.

Нередко из-за недуга возникает одышка при незначительных физических нагрузках и повседневных делах. Это свидетельство того, что сердце не в состоянии перекачивать кровь по телу в должном объеме.

Возможна рвота и пробуждение в холодном поту. Это четвертый скрытый симптом сердечного приступа. Медики объясняют, что вполне вероятно, что названные признаки никак не связаны со здоровьем сердца. Однако лучше убедиться в этом наверняка, обратившись к специалисту, который сделает диагностику.

Напомним, ранее сообщалось, Топ-3 способа как улучшить память: врачи назвали методы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *