В Европе призывают «заморозить» войну в Украине: стало известно, кто решил высказаться

В рамках дебатов в Бундестаге о передаче ракет Taurus, лидер фракции СДПГ Рольф Мютцених выступил с призывом «заморозить» военные действия в Украинском государстве.

Об этой информации сообщило издание Bild, передает «УРА-Информ».

В своем заявлении он высоко оценил ответственный подход канцлера Шольца, отметив его решительность и уравновешенность. Мютцених поднял важные вопросы о необходимости концентрации усилий на более приоритетных задачах и о возможностях предоставления дополнительной помощи Украине со стороны других европейских стран.

Он подчеркнул, что необходимо не только обсуждать способы ведения войны, но и задуматься о том, как приостановить конфликт и в конечном итоге завершить его.

Ссылаясь на опасения американского правительства относительно возможного применения тактического ядерного оружия на Украине в октябре 2022 года, Мютцених призвал к серьезному обсуждению этого вопроса и к поиску путей предотвращения такой угрозы.

Его выступление подчеркивает необходимость более активного вмешательства и поиска мирного решения войны в Украине, которую развязал агрессор в лице России.

Напомним, хочет ли РФ применить ядерное оружие в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *