Никольченко исключили из сборной Украины после критики в адрес соседней страны: и это не РФ

Об этой информации сообщил ТГ «Украина-365», передает «УРА-Информ».  

Федерация художественной гимнастики Украины исключила 20-летнюю Владу Никольченко из состава сборной страны из-за гневного высказывания в адрес Польши. Свой негативный пост она опубликовала на своей странице в социальной сети в аэропорту Варшавы.

«Испортили настроение утром. Ненавижу эту страну (Польшу) всей душой, а больше всего людей, которые здесь живут. Я здесь только потому, что в моей родной Украине закрыли аэропорт», — написала гимнастка.

На пост Никольченко обратил внимание экс-глава Федерации гимнастики Польши Петр Дец. Сообщается, что Киев уже передал свои извинения Варшаве, а на днях Федерация гимнастики подготовит официальное письмо с извинениями. Сама украинская гимнастка уже извинилась за свои слова, заявив, что у неё был нервный срыв.

Стоит отметить, что Влада Никольченко является бронзовой призеркой ЧЕ и ЧМ в 2019 году. Девушка родилась в Харькове, и является четырехкратной победительницей серии Гран-при.

Напомним, ранее сообщалось, УЕФА отказалась провести минуту молчания перед матчем Израиля и Польши: реакция футболистов (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *