«Динамо» выбило «Шахтер» из розыгрыша Кубка Украины

В среду, 30 октября, на "Олимпийском" команды сошлись на стадии 1/8 финала. Встреча завершилась со счетом 2:1.

Счет в матча на 21 минуте открыл Сидорчук, но "горнякам" благодаря голу Степаненко удалось перевести матч в овертайм.

На последних минутах Степаненко попытался выровнять положение на табло, но после его попытки головой Бущан оказался на месте. Впоследствии Шепелев отличился умышленным ударом сзади по ногам Тайсона — арбитр сразу удалил полузащитника с поля.

Нашествие от "Шахтера" после подачи с углового привела к голу с левой от Степаненко, который перевел игру в экстра-тайм (1:1).

Уже на четвертой минуте стартового экстра-тайма за подножку вторую желтую, а с ней и изъятие получил Степаненко, выровняв составы на поле. Этим воспользовались хозяева поля. Верховая подача с углового от Де Пени завершилась голом в исполнении Дениса Попова и победой киевлян — 2:1.

Напомним, как сообщал УРА-Информ, стали известны главные арбитры матчей стадии 1/8 финала Кубка Украины. Об этом сообщается на официальном сайте Комитета арбитров Украинской ассоциации футбола. Отмечается, что все матчи стадии 1/8 финала Кубка Украины стостоятся в среду, 30 октября. В частности, центральный матч "Динамо" — "Шахтер" рассудит бригада арбитров во главе с Виктором Копиевский с Кропивницкого.