Довела жену военного до слез: Маляр объяснила, почему в Украине невозможна демобилизация (видео)

Экс-заместитель министра обороны Анна Маляр заявила, что в Украине пока невозможно провести демобилизацию военнослужащих.

Об этой информации сообщил Newsme, передает «УРА-Информ».  

Инцидент произошел в прямом эфире программы «Новый отсчет» на канале «Первый».

В начале разговора Маляр напомнила, что наш враг ежемесячно на контракт оформляет примерно 30 тысяч человек. Кроме того, Российская Федерация значительно больше нас и по людям, и по количеству оружия. Также она отметила, что россияне существенно увеличили оплату.

«По приблизительным подсчетам на осень они сформируют ну очень мощные силы, в несколько раз больше наших возможностей, и есть риск открытия еще одного фронта. И на сегодня, чтобы мы просто ну для этой дискуссии, для ее объективности, понимали, что действительно есть риск обострения ситуации», — заявила она.

Маляр убеждена, что было бы «очень странно», если бы в Украине приняли закон о демобилизации. Впрочем, чиновница признала, что уже более двух лет на фронте не было ротации бойцов, а потому наши воины действительно истощены.

В ответ на это Совсун отметила, что вопрос демобилизации действительно важен. Потому что это еще и вопрос справедливости в обществе. Затем депутат едва сдерживала слезы и рассказала о своем муже, который пошел защищать Украину в феврале 2022 года.

«А он когда шел, он же знал норму Конституции, что демобилизация невозможна заблаговременно, до завершения военного положения? А как вы с Конституцией это совмещаете? Есть четкая норма», — заявила в ответ Маляр.

Услышав такие слова, Совсун начала плакать. Гости студии пытались дать депутату возможность успокоиться.

«Мой муж пошел защищать страну. Вас, всех тех, кто нас сейчас смотрит. Я два года его жду. Я регулярно не сплю по ночам, так же как сотни тысяч других женщин, которые ждут своих мужей», — заявила женщина.

«Есть миллионы других мужчин, которые тоже могут воевать. У нас воюют не те, кто ушли 24 февраля, у нас воюет вся страна. Сейчас то, что вы говорите, вы перекладываете ответственность на тех, кто сделал самое важное в самый сложный момент истории», — добавила она.

Совсун отметила, что за эти два года ее муж почти не видел своих детей. Поэтому ротация его не спасет, утверждает депутат.

Напомним, ранее сообщалось, Рада спешит принять законопроект о штрафах для уклонистов: о каких суммах идет речь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *