Актуализация данных украинских мужчин за границей: Вениславский дал важное разъяснение

Нардеп от «Слуги народа» Федор Вениславский напомнил, что украинцы за границей обязаны становиться на военный учет.

Об этой информации сообщил Оbozrevatel, передает «УРА-Информ».  

При этом он пояснил, что мужчины за границей не будут обязаны возвращаться в Украину, чтобы актуализировать свои данные для военкомата.

«Никаких обязанностей, которые наступали бы для этих граждан после актуализации или получения военно-учетных документов по возвращению в Украину, этим законом не установлены, и механизмы такие в принципе очень сложно представить», — заявил Вениславский.

По его словам, военкомату нужно знать, что люди за рубежом, чтобы не направлять им повестки в Украине.

«Человек может проживать за границей, а ему посылают сообщения, повестки по адресам, зарегистрированным в ТЦК. Государство тратит время, материальные и человеческие ресурсы, чтобы проинформировать человека, который в принципе не может быть проинформирован, поскольку его нет в этом городе», — добавил нардеп.

По его словам, после уточнения данных военный билет можно будет получить дистанционно — по электронному адресу, по телефону, через консульство во время актуализации, в случае получения консульских услуг.

«Поэтому здесь никаких проблем нет, и никаких негативных последствий для этих людей не будет», – резюмировал Федор Вениславский.

Напомним, ранее сообщалось, довела жену военного до слез:  Анна Маляр объяснила, почему в Украине невозможна демобилизация (видео).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *