Врачи назвали 5 ингредиентов, которые очистят артерии без лекарств

Артерии поставляют кровь, и кислород в разные части тела от головы до пальцев ног.

Об этой информации сообщил Dailynews, передает «УРА-Информ».  

Чтобы кровь и кислород равномерно попадали по всему организму, нужно иметь здоровые артерии. Однако у многих людей закупориваются артерии.

По мнению экспертов, самыми полезными для очищения артерий являются следующие продукты.

Куркума

Это специя, которая помогает лечить закупоренные артерии, снизить уровень вредного холестерина и улучшить работу сердца. Куркумин, содержащийся в куркуме, обладает противовоспалительными и антиоксидантными свойствами, которые препятствуют образованию тромбоцитов. Это также может расслабить кровеносные сосуды и снизить риск сердечного приступа или инсульта.

Чеснок

Чеснок способен замедлять развитие атеросклероза, снижая уровень артериального давления. Это — один из самых полезных продуктов для предотвращения сердечного приступа за счет очищения артерий от бляшек. Врачи советуют употреблять 2-4 зубчика сырого чеснока в день.

Имбирь

Продукт обладает мощными антиоксидантными и противовоспалительными свойствами, что помогает поддерживать здоровое состояние сосудистой ткани.

Корица

Помогает снизить факторы риска, связанные с развитием атеросклероза и сердечных заболеваний. Шесть граммов корицы в день могут снизить уровень холестерина ЛПНП, триглицеридов в крови.

Кунжут

Кунжут имеет свойство снижать уровень холестерина ЛПНП и триглицеридов, что предотвращает или уменьшает образование бляшек на стенках артерий.

Напомним, ранее сообщалось, назван напиток №1 от давления: медики сказали, что нужно пить гипертоникам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *