В РФ приняли новое решение по захваченным областям Украины: СМИ выяснили, что там будет

Об этой информации сообщила «РБК-Украина», сославшаяся на ЦИК РФ, передает «УРА-Информ».

Как оказалось, данное мероприятие включает в себя участки, где, по предполагаемым данным, Владимир Путин ранее ввел военное положение. На заседании комиссии 11 декабря было заявлено, что решение было принято единогласно.

По утверждению комиссии, они провели консультации с представителями Министерства обороны РФ, ФСБ и с руководством самопровозглашенных «ДНР» и «ЛНР», а также временно оккупированных областей Запорожской и Херсонской.

В заявлении ЦИК указывается, что все стороны консультаций считают возможным проведение выборов на этих территориях.

Притом известно, что 19 октября 2022 года президент России Владимир Путин подписал указ о введении военного положения на оккупированных украинских территориях. Выборы президента в России намечены на три дня — с 15 по 17 марта 2024 года. Согласно официальному заявлению, глава Кремля Путин выразил намерение переизбраться.

При этом по оценкам, если выборы пройдут в его пользу, Путин сможет оставаться у власти по крайней мере до 2030 года. Предполагается, что результаты голосования могут составить порядка 90%, как заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Напомним, в США дали жесткое предупреждение РФ: посол сказал, чего уже не будут ждать Штаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *