В США дали жесткое предупреждение РФ: посол сказал, чего уже не будут ждать Штаты

Об этой информации сообщила посол Америки в НАТО Джулиана Смит, передает «УРА-Информ».

По мнению Смит, организация нацелена на обеспечение своих членов и союзников всем необходимым для эффективной обороны. После окончания войны России против Украины, даже если процесс восстановления ее вооруженных сил потребует нескольких лет, Смит подчеркнула, что НАТО должно учитывать возможность новой агрессии со стороны Кремля.

«Важно, чтобы НАТО не оставалось в ожидании. Наш фокус сейчас очень ориентирован на ваши (Латвии и других стран Балтии) потребности в обеспечении безопасности», — подчеркнула посол.

Согласно ее заявлению, в области оборонной промышленности уже наблюдаются положительные изменения. В США значительно увеличено производство оружия и боеприпасов, включая почти удвоенный выпуск снарядов калибра 155 мм. Смит также отметила, что европейские страны успешно увеличивают объемы производства.

Посол подчеркнула, что оборонные предприятия в многих странах Европы перешли на круглосуточный режим работы, применяя инновационные подходы, чтобы не только пополнить запасы армий НАТО, которые уменьшились, но и обеспечить Украину всем необходимым.

Напомним, венгерские перевозчики присоединятся к блокаде украинских грузов: озвучены дата и требования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *