Эфирное время для агитации кандидатам будут предоставлено с 1 марта, — Слипачук

Об этом в четверг, 21 февраля, сообщила глава Центральной избирательной комиссии Татьяна Слипачук. Она также добавила, что будет проведена жеребьевка по определению очередности предоставления кандидатам эфирного времени на радио и телевидении за счет государственного бюджета, а результаты жеребьевки будут обнародованы в газетах "Голос Украины" и "Урядовый курьер".

Соответствующее постановление было принято единогласно, — пояснила глав ЦИК. При этом в решении, в частности, сказано, что учитывая предложения центральной общественной телерадиокомпании Украины по поводу эфирного времени, которое будет предоставляться зарегистрированным кандидатам на общественном теле- и-радио каналах с указанием конкретной даты, времени выхода в эфир для проведения предвыборной агитации за счет государственных средств бюджета Украины, предлагается утвердить результаты жеребьевки. Это постановление прислать Национальной раде Украины по вопросам телевидения и радиовещания и Национальной общественной телерадиокомпании, — говорится в решении ЦИК.

Напомним, каждому из кандидатов перед выборами 2019 дадут по 30 минут на общенациональном канале и на радио. Эфирное время предоставят за счет средств госбюджета, выделяемых на подготовку и проведение выборов.

Как сообщал УРА-Информ, ЦИК сегодня сообщил, что из бюджета планируется выделить почти 20 миллионов гривен на эфирную агитацию кандидатов во время украинских выборов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *