Погибшие военные могут стать родителями

Погибшие военные могут стать родителями: лидер Украинского государства Владимир Зеленский внёс значительные изменения в законодательство, подписав закон о биологическом отцовстве (материнстве) для военных, погибших в боевых действиях.

Об этой информации сообщил официальный сайт ВРУ, передает «УРА-Информ».

Что теперь становится возможным?

Согласно новому закону, репродуктивные клетки военных будут сохраняться бесплатно в течение трех лет после их гибели. Данная инициатива призвана обеспечить военным, пожертвовавшим своей жизнью за родину, возможность сохранить свою генетическую линию.

Теперь родственники погибшего военного смогут воспользоваться его репродуктивным материалом для зачатия детей, сохраняя тем самым связь с ушедшим героем.

Важная деталь

Стоит отметить, что военный, чьи репродуктивные клетки будут сохранены согласно новому закону, вправе распоряжаться ими на случай своей смерти. Использование этих клеток для зачатия ребенка после гибели военного автоматически признает его отцом или матерью этого ребенка. Таким образом, погибшие военные могут стать родителями.

История

Этот закон стал ответом на скандальное решение о запрете использования репродуктивного материала погибших на войне мужчин в Украине. Поддержка этой инициативы в Верховной Раде свидетельствует о понимании важности сохранения памяти о героических поступках военных и поддержке их родственников.

Это важный шаг в поддержке и уважении к военнослужащим, а также их семьям, который позволит сохранить их наследие и продолжить их род.

Ситуация с войной

Стоит отметить, что с начала вооруженного конфликта, начавшегося 24 февраля 2022 года, военные Украины стойко противостоят армии Российской Федерации. Несмотря на давление и численное превосходство противника, украинские военные проявляют высокий уровень мастерства, дисциплины и решимости в обороне своей страны.

С упорством и отвагой военные Украины защищают свою территорию от агрессии, используя тактику гибкости и мобильности. Они активно применяют гибридные методы ведения войны, включая сетевую войну, психологическое давление и информационную борьбу, чтобы дать отпор военным РФ.

Украинские военные также сосредотачиваются на защите гражданского населения и гуманитарных ценностей. Они активно сотрудничают с международными организациями и партнерами, чтобы обеспечить помощь пострадавшим и обеспечить гуманитарный доступ в зоне конфликта.

Напомним, в США дали еще один тревожный сигнал по Украине: в Нацразведке сказали, что уже видят.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *