Война в Украине: данные от Генштаба на утро 22 июня

Генеральный штаб ВСУ опубликовал информацию по поводу вторжения российской армии в Украине по состоянию на утро 22 июня.

Так сообщается, что на Славянском направлении оккупанты оказывают систематическое огневое воздействие с целью создания условий восстановления наступления на Славянск. Ведут штурмовые действия, пишет УРА-Информ со ссылкой на данные ВСУ.

Противник продолжает активные действия в Северодонецке. Там оккупанты делают все, чтобы установить полный контроль над Северодонецком, блокировать подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Боровское и Вороново, боевые действия продолжаются.

Противник предпринял попытку штурма в направлении Углегорской ТЭС. Она была остановлена ВСУ. Также украинские военные остановили наступление в направлении Молодежное – Екатериновка. Враг отошел.

На Краматорском, Авдеевском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник ведет боевые действия с целью сковывания действий подразделений ВСУ и недопущения их опрокидывания на угрожающие направления.

Ранее мы сообщали, что РФ может вернутся в Харьков.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *