Названы породы самых радостных собак: кинологи составили список

В целом, собаки — настоящие оптимисты, но есть породы, которые выделяются своим солнечным характером и врожденной игривостью, дружелюбием и неиссякаемым энтузиазмом к жизни.

Об этой информации сообщил StudyFinds, передает «УРА-Информ».  

Кинологи составили список главных претендентов на соревнование за собачье счастье, которые имеют природную склонность к веселому настроению.

Лабрадор ретривер

Несмотря на то, что это большие собаки, они очень оптимистичны и легко поддаются дрессировке, а также всегда готовы к приключениям. Они также очень преданные и всегда рады быть среди людей.

Золотистый ретривер

Золотистые ретриверы всегда стремятся угодить и имеют спокойный темперамент, а это значит, что они будут рады общаться со всеми — даже с другими домашними животными. Эти собаки жизнерадостны, любят веселье, заботливы, ласковы и умны, а также, что является большим преимуществом, очень хорошо ладят с детьми.

Бигль

Эта жизнерадостная порода была выведена как часть стаи, поэтому они хорошо ладят с другими собаками и комфортно общаются с людьми, им даже нравится быть в окружении котов. Они всегда воспитанные и спокойные, но любят двигаться, поэтому убедитесь, что у вас есть силы, чтобы не отставать.

Бишон фризе

Собаки этой породы любят баланс активности и объятий. Они имеют много энергии и любят проводить время со своими хозяевами. Бишоны дружелюбны и ласковы, что делает их отличными компаньонами для любого любителя собак.

Бедлингтон терьер

Хотя изначально их выращивали для охоты на вредителей в Англии, но они активные и любящие компаньоны, которым нравится все, от объятий до беготни на улице.

Боксер

Эти энергичные собаки просто обожают быть рядом со своими людьми и всегда встретят вас полными энтузиазма. Кинологи говорят, что они идеально подходят для тех, кто ищет большую собаку-охранника, которая может стать дружественным членом семьи.

 Бордер колли

Бордер-колли — это энергичная порода, которая любит общаться, а также имеет впечатляющий интеллект. Они с удовольствием будут участвовать в любой игре, пока в ней есть человек.

Напомним, ранее сообщалось, названа самая счастливая страна мира: на каком месте Украина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *