Названа самая счастливая страна мира: на каком месте Украина

Ежегодный отчет World Happiness Report определил самую счастливую страну мира.

Об этой информации сообщил Еurointegration, передает «УРА-Информ».  

Отчет основывается на данных глобального опроса людей в более чем 140 странах мира. Страны ранжируются по уровню счастья на основе их средних оценок жизни за три предыдущих года, в данном случае — с 2021 по 2023 год.

Во внимание принимаются такие факторы, как ВВП на душу населения, социальная поддержка, продолжительность здоровой жизни, свобода, щедрость и коррупция.

Согласно ежегодному отчету World Happiness Report, Финляндия седьмой год подряд возглавляет рейтинг самых счастливых стран мира.

На втором месте в рейтинге самых счастливых стран закрепилась Дания, на третьем месте оказалась Исландия. Также в пятерку вошли Швеция и Израиль.

«В этих странах тесная связь с природой и здоровый баланс между работой и личной жизнью способствуют лидерству в мировых рейтингах счастья. В то же время рост ощущения несчастья, особенно среди молодежи, привел к тому, что другие западные страны опустились в рейтинге», — говорится в сообщении.

Так, по данным World Happiness Report, Германия и Соединенные Штаты Америки значительно снизили свои показатели по уровню счастья. В частности, они выпали из первой двадцатки за десять лет. Зато их места заняли Коста-Рика (12 место) и Кувейт (13 место).

В то же время Украина в этом рейтинге заняла 105 место. Аутсайдером по уровню счастья стал Афганистан, он находится на последнем месте.

Напомним, ранее сообщалось, Пентагон запустил сайт, где можно пожаловаться на коррупцию в Украине: подробности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *