Грозит ли Украине новый Майдан из-за мобилизации: социолог пояснил, что может вывести людей на улицы

Об этой информации говорится ВВС, передает «УРА-Информ».  

Руководитель социологической компании «Рейтинг» Алексей Антипович отметил , что украинцы этот шаг одобрят, потому что понимают, что иначе не выиграть войну. Однако он, уверен, что сопротивление мобилизации будет, хоть и не массовым, но в политические протесты оно не перерастет.

«Несмотря на это, мобилизация состоится, и она не повлияет на отношение к власти, ВСУ, войне. Лишь ухудшит общее настроение украинцев: добавится еще больше страха, грусти, слез, боли, потому что люди будут гибнуть»,- заявил он.

Социолог считает, что украинцев на массовые протесты против власти могла бы вывести только несправедливость.

«А справедливость, в их понимании — это, прежде всего, наказание россиян и всех, кто работает на врага. Что касается справедливости внутри государства, то подорвать людей на самосуд может коррупция.  Когда народ донатит на ВСУ, а государство ворует деньги у этого же народа, то возникает вопрос — а где справедливость? Сколько я могу донатить, если вы столько воруете?»,- подчеркнул он.

При этом Антипович пояснил, что сейчас от массовых протестов украинцев сдерживают война и военное положение в государстве.

Напомним, ранее сообщалось, украинцы все больше хотят уехать из страны: омбудсмен сказал, насколько плачевна ситуация.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *