Как улучшить кровообращение: медики рассказали, какие продукты должны быть в рационе

Об этой информации сообщил Dailynews, передает «УРА-Информ».  

Эти 5 продуктов помогут естественным образом улучшить кровообращение в организме.

Острый перец

Большинство людей были свидетелями того, что происходит с лицом человека, когда он съел слишком много перца — лицо краснеет. Слишком много есть его не рекомендуется, но добавление щепотки в пищу может помочь нежно согреться.

Чеснок и лук

Сырой лук и чеснок являются лучшими, поскольку содержат большее количество аллицина, вещества, которое наиболее важно для улучшения кровообращения. Алицины также действуют как мочегонное средство. Это означает, что они могут помочь справиться с отеками, которые часто являются признаком плохого кровообращения.

Розмарин

Лучше всего использовать свежий розмарин, но эффективна и сушеная трава. Розмарин отлично сочетается с бараниной и птицей.

Имбирь

Действует как согревающее средство, но нежнее, чем различные перцы. Многие люди избегают кофеина и используют имбирь как утренний напиток для пробуждения.

Продукты, богатые магнием

Артишоки, ячмень, овес, орехи, бобы, тыквенные семечки, шпинат, листовая зелень и помидоры могут помочь вам улучшить кровообращение и поддерживать хорошее кровяное давление. Магний также успокаивает нервную систему.

Напомним, ранее сообщалось, чем опасно сидеть нога на ноге: медики предупредили о серьёзных последствиях.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *