РФ готовит провокацию на ЗАЭС: Генштаб ВСУ предупредил, что хотят сделать

По информации, полученной от разведки Украины, российские оккупанты активно готовятся к новой провокации на территории Запорожской атомной электростанции, используя традиционные методы операций под фальшивым флагом.

Об этой информации сообщил телеграм-канал «Оперативный ВСУ», передает «УРА-Информ».

Россия, в данном контексте, является уникальным игроком, удерживающим атомную станцию в заложниках и использующим ее как инструмент для угроз и шантажа как Украины, так и международного сообщества.

Отмечается, что возникающая из этого опасность радиационной катастрофы ставит под угрозу не только региональную стабильность, но и мировую безопасность в целом.

«Последние события лишь подтверждают наличие у России целенаправленной стратегии по дискредитации Украины, путем перекладывания ответственности за инциденты, связанные с использованием беспилотников, на киевские власти. Это часть широкомасштабной кампании дестабилизации, которая продолжает угрожать не только безопасности региона, но и мировой стабильности», — сказано в сообщении.

Следом было добавлено, что Украина всегда придавала высший приоритет безопасности ядерных объектов, и возвращение Запорожской атомной электростанции под ее контроль является важным шагом к восстановлению реальной безопасности на этом объекте.

«Пока российские террористы остаются на территории станции, поддерживая свою боевую технику и осуществляя свои операции, гарантировать безопасность ЗАЭС невозможно», — заключили военные.

Напомним, Кремль поставил задачу россиянам захватить Часов Яр: Сырский озвучил сроки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *