Главу ТЦК на Львовщине серьезно наказали: стало известно, что произошло

Во Львовской области случился инцидент, связанный с мобилизацией работника Молочной компании «Галичина» начальником районного территориального центра комплектования.

Об этой информации сообщил «ТСН», передает «УРА-Информ».

Отмечается, что в конце января вышеупомянутый работник явился самостоятельно в ТЦК, чтобы уточнить свои военно-учетные данные. Предоставив выписку из приказа Министерства экономического развития и торговли о своем бронировании, он ожидал, что его статус будет учтен.

Однако, в ТЦК его документ проигнорировали, и в этот же день он был направлен на прохождение Военно-Лечебной Комиссии, которая признала его годным к военной службе. Через два дня ему была выписана повестка, от которой он отказался. Несмотря на это, начальник ТЦК включил его в приказ о призыве по мобилизации.

По результатам рассмотрения в суде было установлено, что действия начальника ТЦК являются превышением его власти или служебных полномочий в условиях военного положения.

Виновным признан в совершении военного административного правонарушения, и ему был назначен штраф в размере 17 тысяч гривен. Однако на это решение суда может быть подана апелляция.

Напомним, когда США рассмотрят законопроект о помощи Украине: ответ соратницы Трампа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *